咨询投诉

农村劳动力信息采集码是否符合规定

发布日期:2020-04-15??10:42:12 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

留言时间

2020-3-29 10:05

受理时间

2020-3-39 10:28

反映内容

安平县大子文镇林庄村民反映:村里在村群中发布一个二维码,要求村民扫描二维码通过小程序录入相关信息,二维码名称为农村劳动力信息采集码。反映人咨询村里让村民录入此二维码是否符合规定。

反馈结果

安平县大子文镇回复:为确实掌握全省农村劳动力转移就业有关情况,实时监测农村劳动力转移就业流向及就业变化趋势,提高公共就业服务的精准和实效性,进一步做好农村劳动力转移就业实名制登记工作。实名制登记人员范围16-60周岁,户籍在我省农村,通过劳务收入或经营性收入获取报酬的农村转移就业劳动力,以及户籍在省外,在我省转移就业的农村劳动力。


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统